Афиша мероприятий

Дельфийские игры

Уважаемые жители Волгодонского района, впервые в Ростовской области с 19 по 24 апреля 2019 года состоятся Восемнадцатые молодежные Дельфийские игры России в области искусства.
Дельфийские игры – комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях и в настоящее время проводящиеся по 49 народным, классическим и современным номинациям (фортепиано, скрипка, народные инструменты, тележурналистика, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, сохранение культурного наследия и пр.).
Игры проводятся под патронатом Международного Дельфийского комитета и под эгидой комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Руководство подготовкой игр в Ростовской области осуществляют Национальный Дельфийский Совет России и организационный комитет, сформированный Правительством Ростовской области.
Основные цели Дельфийских игр: выявление и поддержка творчески одаренных детей и молодежи России, просвещения, эстетического и патриотического воспитания, формирования нравственных ценностей среди молодежи, укрепления единого культурного пространства страны, сохранения и развития культурного потенциала субъектов Российской Федерации, создания условий для творческой самореализации, раскрытия и роста творческого потенциала детей и молодежи, гармоничного становления личности, развития событийного туризма и волонтерского движения.
И по праву этот значимый проект обрел добрые традиции и  заслужил высокое общественное признание. Он выполняет важную миссию – объединяя на одной площадке юные таланты из стран всех уголков нашей необъятной России, содействует сохранению нашего общего культурного наследия, упрочению добрососедских, дружественных отношений и взаимопонимания между людьми.
Проводятся Дельфийские игры в два отборочных этапа:
- муниципальный отборочный этап, (в нашем районе прошел с 10 по 20 января 2019 года) по результатам которого в соответствии с программными требованиями победители допускаются на региональный отборочный тур (от района определены 6 участников);
- региональный этап январь – февраль 2019 года малые Дельфийские игры или отборочные туры на уровне субъектов Российской Федерации, победители которых примут участие в Играх в составе делегаций субъектов Российской Федерации.
Пожелаем 18 молодежным Дельфийским играм открыть яркие самобытные таланты и новые имена в мире искусства.

01.02.2019 11:24

Мы в Соцсетях